Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 17.09.2008 00:40

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости





















 
"Авангард": Готовится первая отставка?
Дата: 2008-09-13 Время: 10:47:00 Просмотров: 661



Главный ньюсмейкер межсезонья – омский «Авангард» проигравший на старте чемпионата три матча из пяти, уже на следующей недели может объявить об отставке главного тренера команды Сергей Герсонского. О причинах неудачного выступления коллектива в начале чемпионата - в аналитическом материале корреспондента Sportstand.ru

 
Вопросы к Герсонскому
           
После таких поражений, как вчерашнее от уфимского «Салавата Юлаева», к наставнику проигравшей команды всегда будут вопросы. Главный тренер «ястребов» Сергей Герсонский в этом плане не исключение. Один-пять в игре с действующим чемпионом России в Омске попросту говоря, не поняли.
           
И не случайно, спустя два часа после поражения «Авангарда» от Уфы в северо-американских электронных СМИ появилась информация о том, что руководство нынешней команды Яромира Ягра уже ищет замену Герсонскому. Вряд ли им станет американец Майк Полино, в начале сентября приезжавший в Омск для обмена опытом. По информации Sportstand.ru Полино весьма его устраивает нынешнее положение в «Рейнджерс» и менять все в своей жизни он явно не захочет. А вот экс-наставник «Атланты Трэшерс» Боб Хартли, в Омск на разведку, уже собирается. На днях Боб прилетит в Сибирь, и уже на месте с ним будут проведены переговоры.
           
Однако, репутация 48-ми летнего Хартли, в НХЛ работавшего с «Колорадо» и «Атлантой», не позволяет рассматривать его в качестве спасителя омского клуба. Несколько лет назад работая с командой Ильи Ковальчука у Боба случился конфликт с группой ведущих игроков, обернувшейся серией из шести поражений подряд, что в итоге стоило ему работы в Национальной Хоккейной лиге. Cможет ли найти англоязычный специалист общий язык с нынешними звездами собранными в «Авангарде» - вопрос весьма и весьма спорный.
 
Вопросы к Бардину
           
Генеральный менеджер омичей Анатолий Бардин, подписавший минувшим летом сразу восемнадцать новобранцев в межсезонье, также не может чувствовать себя спокойным в нынешней ситуации. Очевидно, что с приобретением ряда новобранцев Бардин явно не угадал. На скамейке запасных «Авангарда» сидит 22-х летний нападающий Виктор Александров, забивший в прошлом сезоне двадцать шайб за Кузню. В нынешнем чемпионате на площадке он появлялся лишь в трех матчах, проводя в среднем на льду по семь с половиной минут игрового времени - что для куражного игрока, который еще год назад играл в Новокузнецке едва ли не через смену, выглядит смертельным оскорблением.
           
Не в своей тарелке пребывает и лучший игрок прошлогоднего плей-офф Игорь Волков. Впервые в карьере покинув «Салават Юлаев», (аренда на два месяца в московское «Динамо» весной 2005 года не в счет), он явно не понимает того, что требует от него Герсонский. Давит серьезным грузом на нападающего и огромная зарплата. Увеличив сумму личного контракта в пять раз, Волков пока авансов не отрабатывает. И как тут не вспомнить слова генерального менеджера «Салавата» Олега Гросса, сказанные им в интервью Sportstand в конце мая: "- В Омске игрокам предлагают контракты на те суммы, которых они не стоят. После того, как стало известно, сколько Игорю предложили в Омске, руководство нашего клуба тихо отошло в сторону. Мы не готовы платить такие деньги своим хоккеистам" – заметил тогда Гросс.
           
Осел на скамейки и центральный нападающий Руслан Хасаншин обмен которого в нижнекамский «Нефтехимик» на защитника Александру Кутузова сорвался в самый последний момент.
           
Ждет своего часа на скамейке запасных отличный крайний нападающий Максим Якуценя, расстаться с которым в «Авангарде» также не желают. Прозябает в запасе и 25-ти летний Александр Головин. А вот Алексей Тертышный и Станислав Чистов, покинувшие «Авангард» в конце августа, уже забивают за ЦСКА и Магнитку. При этом армейцы и «сталевары» получили серьезное усиление состава фактически за мишуру.
           
Вряд ли кого-то из армейских болельщиков всерьез расстроил сам факт того, что клуб лишился права выбора во втором раунде драфта следующего года.  Бардин, уверовав в собственную непогрешимость, похоже, сильно заблуждался. В России сейчас правят бал менеджеры нового поколения. И на равных соперничать с уфимцем Олегом Гроссом, питерцем Игорем Поповым и динамовцем Михаилом Головковым Анатолий Федорович уже не может. 
           
Вопросов к Ягру нет
           
Один гол в пяти матчах за «Авангард» в нынешнем сезоне совсем не тот результат, который ожидали увидеть от чешского волшебника Яромира Ягра болельщики сибирского клуба. Но обвинять в чем-то чеха сегодня не стоит. В последние годы в начале сентября Ягр только начинал серьезно тренироваться в тренинг-кемпе своих нхловских клубов, и набирал свою лучшую форму. А свои дежурные двадцать пять голов в чемпионате Яромир непременно забьет, но не сейчас, в первый месяц регулярки, а ближе к январю-февралю.
           
К тому же в России чеху фактически приходится играть без центрального нападающего. Соотечественник Ярдо – Якуб Клепиш, все больше тяготеет к игре на левом фланге нападения, а другой чех Павел Роса проводящий в России пятый сезон, с каждым годом забивает все меньше и меньше.
           
Болельщикам «Авангарда» остается лишь включать DVD и наслаждаться куражной игрой Яромира в локаутный сезон 2004/2005 гг., в ходе которого он выходил на лед в компании Максима Сушинского, Дмитрия Затонского и Олега Твердовского. Сегодня в Омске таких партнеров у Ягра нет.

             

 Максим Нестеров, Sportstand.ru         


Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Всем привет! Несмотря на то, что я играю в НХЛ, душой я всегда в России. Поэтому буду рад общаться с российскими болельщиками, делиться с вами своими новостями и впечатлениями. Регулярно отвечать на ваши вопросы не обещаю, но постараюсь делать это по мере возможностей


Главное


 

Главный ньюсмейкер межсезонья – омский «Авангард» проигравший на старте чемпионата три матча из пяти, уже на следующей недели может объявить об отставке главного тренера команды Сергей Герсонского





 
Поварившийся в котле немецкого хоккея — сначала как игрок, затем как главный тренер ряда клубов Германии — Сергей Светлов вернулся в Россию. Сейчас он — тренер тольяттинской «Лады», помощник Петра Воробьёва...




 
Хоккейные сборные Швеции и Финляндии открыли новый сезон двумя товарищескими матчами – в Сёдертелье и Хельсинки




 
Автор двух результативных передач в матче «Салавата Юлаева» с «Северсталью»? Александр Радулов ответил на вопросы корреспондента Sportstand.ru, рассказал о партнёрах по звену, поделился впечатлениями о городе и прокомментировал дебют Стива МакКарти




 
Специалист, дважды выигрывавший золото российского чемпионата вместе с ярославским “Локомотивом”, теперь призван повторить этот успех вместе с московским “Динамо



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100