Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 27.08.2008 16:41

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости






04:42:00 // 2008-08-27
Мирнов сломал кисть















 
Хоккей на ТВ. Как это будет в нынешнем сезоне
Дата: 2008-08-20 Время: 11:16:00 Просмотров: 1041



Тема освещения матчей чемпионата России на телевизионных экранах в последние годы была одной из самых острых среди хоккейных болельщиков. Они стонали от переизбытка футбола в печатных и электронных СМИ, и мечтали о том дне, когда большой хоккей вернётся на телевидение.
Мечта миллионов россиян может воплотиться в жизнь уже в нынешнем хоккейном сезоне. Сегодня Sportstand.ru расскажет о ситуации, связанной с показом матчей чемпионата КХЛ в предстоящем чемпионате.
 
Хоккей в интернете
С нового сезона матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги можно будет наблюдать не только с экранов телевизоров, но и в Интернете. Помимо официального сайта ВГТРК «Спорт», в предстоящем сезоне матчи сильнейшей хоккейной лиги Европы телезрители смогут увидеть на официальном сайте КХЛ. ВГТРК «Спорт» планирует выводить телесигнал и в Интернет. На www.sportbox.ru планируют показывать те матчи, которым не нашлось места в сетке канала «Спорт». Кроме того, на сайте будут появляться хоккейные сюжеты, вошедшие в программу «Хоккей России» и «Новости спорта».
 
Хоккей на НТВ-плюс
Разговор о создание на базе спутникового канала «НТВ-плюс» нового чисто хоккейного телеканала «НТВ+Наш Хоккей» пока так разговорами и остаются. Очевидно, что к началу чемпионата - стартовой встрече сезона «Салават Юлаев» - «Локомотив» - запустить новый проект «НТВ-плюс» попросту не успеет.
Создание хоккейного телеканала упирается не только в сроки, но и в отсутствие квалифицированных хоккейных журналистов. Если над футбольным проектом «Плюса» работает целая команда профессионалов во главе с Василием Уткиным и Алексеем Андроновым, и ещё более десятка комментаторов и репортёров, то освещение хоккея на «Плюсе» лежит на плечах Тимофея Тимачёва и Сергея Крабу. Да, в случае необходимости на хоккейных матчах КХЛ смогут отработать Олег Пирожков, Денис Казанский и Юрий Розанов, но всё же основная специфика работы этих комментаторов – российский и европейский футбол.
По информации, которую удалось получить Sportstand.ru из источников, близких к НТВ-плюс, после запуска канала «Наш Хоккей» болельщики, у которых есть тарелка, смогут ежедневно смотреть два матча чемпионата КХЛ. Кроме того, телезрителям будут предложены несколько хоккейных проектов, в том числе и телевизионная энциклопедия, посвящённая популярной игре.
 
Хоккей на Россия-спорт
Обладатель эксклюзивных прав на показ матчей чемпионата страны в прежние годы - канал «Россия-спорт» - сегодня готов работать на играх КХЛ.
Уже заявлено о том, что в первый день нового сезона - 2 сентября болельщики смогут увидеть три матча: с участием хабаровского «Амура» и рижского «Динамо», московского «Спартака» и подмосковного «Атланта», и кульминацией первого хоккейного вечера сезона станет римейк прошлогоднего финала - «Салават Юлаев» - «Локомотив», в котором команды сразятся не только за три очка, но и за Кубок открытия.
Комментаторская команда телеканала «Спорт» останется прежней. Александр Ткачёв, Александр Кузмак, Григорий Твалтвадзе и приглашённые эксперты «со стороны» - Александр Пашков, Сергей Гимаев и Олег Браташ. Кроме того, принято принципиальное решение о возрождении единственной хоккейной программы на общедоступном ТВ – «Хоккей России», которая, предположительно, займёт свое место в сетке канала в пятничном телеэфире.
 
Хоккей в регионах
Для большинства крупных российских региональных центров именно хоккей сегодня является видом спорта номер один. Составить конкуренцию «шайбе» не могут ни футбол, ни баскетбол, не говоря о биатлоне, рыбалке, и других, так горячо любимых на федеральном канале, видах спорта.
В прежние годы, до того момента, когда все права на показ матчей чемпионата России отошли к ВГТРК «Спорт», рейтинги матчей в провинции с участием «Авангарда», новокузнецкого «Металлурга», хабаровского «Амура» вполне могли соперничать с многочисленными сериалами и ток-шоу.
Но в регионах, как, впрочем, и в столице, всё упирается в нехватку кадров, которые могут квалифицированно отработать на матче. Об уровне комментариев специалистов из региона лучше всего говорит тот факт, что общедоступный телеканал «Спорт» пользуется услугами лишь двоих немосковских комментаторов. И стоит признать, что Павел Зайцев и Олег Власов, работающие на домашних матчах магнитогорского «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева», действительно готовы сегодня качественно работать на всю страну. А в остальном…
Руководство КХЛ объявило о том, что в рамках популяризации игры в стране право показывать хоккей на свой регион получают и местные телекомпании. И можно не сомневаться в том, что этот шаг себя оправдает на все сто процентов.

Евгений ЖИТНОВ, Sportstand.ru


Оставить комментарий

Е.Ж. / /
Убрать Твалтвадзе и жизнь наладиться)))

алекс / [email protected] / тв-трансляции в регионах
насчет слабой квалификации кадров тв на местах согласен полностью.даже на ртр-спорт полно огрехов,а у нас в Омске вообще - вакуум

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Слух - не факт, публиковать его в виде новости нельзя. Однако руку на пульсе держать надо. Не все слухи обязательно сбываются, но дыма без огня не бывает. Иногда воплощаются в реальность самые дикие, казалось бы, сплетни, отрицаемые ответственными людьми на всех уровнях...


Главное


 
В нынешнее межсезонье очень много - как никогда ранее - обсуждалось искусство, в частности - изобразительное. Sportstadnd.ru тоже не останется в стороне от эстетики и чувства прекрасного в российском хоккее




 
Новичок мытищинского «Атланта» Александр Королюк - один из самых техничных игроков чемпионата России, наверное, слишком пересидел в драчливом «Витязе» и уже давно не участвовал в борьбе за медали




 
Готовность «Лады» к чемпионату, нюансы «дела Голубцова», отношение к обнародованию контрактов хоккеистов и деятельности профсоюза игроков - в интервью Александра Чеботарёва, генерального директора ХК «Лада»




 
Тема освещения матчей чемпионата России на телевизионных экранах в последние годы была одной из самых острых среди хоккейных болельщиков...




 
На примере пяти ведущих клубов КХЛ Sportstand.ru попытался разобраться в том, что такое драфт отказов по-русски, и кто из хоккеистов топ-команд имеет шанс 29 августа сменить клубную прописку



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100